Пятница, 19.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Январь » 18
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА

 Пребывание в бане человека приводит к существенным изменениям деятельности сердечно-сосудистой системы. Частота сердечных сокращений повышается и достигает 100-160 ударов в минуту, т.е. повышается на 60-70 % по сравнению с показателями до посещения бани.

  В бане усиливается периферическая циркуляция крови вследствие снижения периферического сопротивления и открытия артериовенозных шунтов в сосудах кожи. В связи с изменениями температуры кожных покровов и внутренних органов при нахождении в парной изменяется циркуляция крови во всех системах и органах тела.

 Сердечный выброс повышается в 1,5-1,7 раза. При этом время кровотока уменьшается почти в 2 раза. В парильне происходит быстрое распределение крови в различных органах. Особенно резко меняется кожное кровообращение как в период гипертермии (т.е. в парилке), так и при приеме водных процедур в период охлаждения. При потении в парилке сосуды кожи значительно расширяются.

 Част ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 3314 | Дата: 18.01.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Для строительства сруба деревянного дома следует применять только здоровую древесину без гнили и червоточины произрастающую в северных регионах России. Заготовка древесины производится в зимний период. Подбирая бревна для сруба дома или сруба бани, нужно соблюдать условие, чтобы стволы были прямые, со сбегом не более 1 см на один погонный метр длины. Диаметр бревен, по возможности должен быть одинаковым, с разницей в верхнем отрубе не более 3 см. Для сруба следует подбирать древесину со средней влажностью 80-90%. Такие бревна легче обрабатывать и они меньше деформируются при естественной сушке в собранном виде.

 На рубленые стены употребляют в основном хвойные породы древесины диаметром в верхнем отрубе от 20 до 27 см . При ленточных фундаментах на выровненной цементным раствором поверхности по гидроизоляции из двух слоев толя укладывают просмоленные доски толщиной 5 см, на которых размещают окладной венец (нижняя обвязка). Для окладного венца выбирают н ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 4876 | Дата: 18.01.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)


For more widgets please visit www.yourminis.com